院领导风采
 
熊功友-院长、党委副书记
江西省南昌市人,1963年12月出生,大学本科,1987年参加工作,2005年加入中国共产党,普外科专业,主任医师。现任医院院长、党委副书记。
 
吴崇杰-医院党委书记
江西省都昌县人,1964年2月出生,大学本科,1985年7月参加工作,1985年7月加入中国共产党,普外科专业,副主任医师,现任医院党委书记。

 

 

 
 
张传旗-医院纪委书记、党委委员
江西省九江市人,1962年9月出生,大学本科,1985年参加工作,2001年9月加入中国共产党,心内科专业,副主任医师,历任心内科副主任、医务处处长、医学部副部长兼医务处处长,现任党委委员、纪委书记。
罗云-医院副院长
浙江省台州市人,1961年3月出生,大学本科,1981年11月参加工作,心血管内科专业,主任医师,南昌大学硕士研究生导师。现任副院长(正处级),九三学社九江市委会主委,江西省政协委员,九江市人大常委会委员,享受国务院特殊津贴。
戴虹-医院副院长、党委委员
湖北省武汉市武昌区人,1961年11月出生,大学本科,1983年参加工作,2003年加入中国共产党,消化内科、老年病内科专业,主任医师。现任医院副院长、党委委员。
王圣方-医院副院长、党委委员
江西省都昌县人,1965年5月出生,大学本科,1985年参加工作,1997年10月加入中国共产党,血液内科专业,副主任医师。现任医院副院长、党委委员。
 
 
颜小平-医院副院长
江西省九江市人,1961年4月出生,大学本科,1983年参加工作泌尿外科专业,主任医师。现任医院副院长九三学社九江市委会副主委,南昌大学硕士研究生导师。